На машину погрузили 16 ящиков. в каждом ящике 18 банок с мёдом. сколько килограммов мёда погрузили на машину если в каждой банке 5 кг мёда?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:59
    0
    18*5=90 (кг) меда всего

    16*90=1440 (кг) меда
  2. 14 мая, 18:01
    0
    1) 18*5=90 (кг) - В18 банках.

    2) 90*16=1440 (кг)