Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость велосипедиста 14 км/ч, а скорость пешехода - на 9 км/ч медленнее. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между поселками 76 км?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:01
    0
    1) 14-9=5 (км/ч) - скорость пешехода.

    2) 14+5=19 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 76:19=4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа встретятся пешеход и велосипедист.