Пешеход и велосипедист вышли одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Скорость пешехода 6 км/ч, скорость велосипедиста 14 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между посёлками 40 км?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:07
    0
    1 6+14=20 км/ч скорость пешешехода и велосипедиста вместе

    2 40/20=2 ч
  2. 21 августа, 23:32
    0
    16+14=20 км/ч

    2 40/20=2 ч