Помогите решить. Периметр четырехуг. равен 52 см. Одна его сторона равна 14 см, вторая на 5 см меньше первой, а третья на 8 см больше второй. Чему равна длина его четвертой стороны?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:41
    0
    1) 14 - 5 = 9 (см) вторая сторона

    2) 9 + 8 = 17 (см) третья сторона

    3) 52 - (14 + 9 + 17) = 52 - 40 = 12 (см) четвертая сторона

    Ответ 12 см
  2. 5 июня, 13:47
    0
    1) 14-5=9 (см) - вторая сторона.

    2) 9+8=17 (см) - третья сторона.

    3) 52 - (14+9+17) = 12 (см) - длина четвёртой стороны.