Периметр четырёхуг равен 52 см. одна его сторона равна 1 дм 4 см вторая на 5 см меньше первой а третья на 8 см больше второй. найти длину четвёртой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:49
    0
    1 дм 4 см = 14 см

    1) 14-5=9 (см) - вторая сторона

    2) 9+8=17 (см) - третья сторона

    3) 52 - (14+9+17) = 12 (см) - четвертая сторона

    Ответ: 12 см