Пешеход и велосипидист вышли одновременно из двух поселков навстречу друг другу. Скорость пешехода 4 км/ч а велосипедиста 14 км/ч. Через сколько часов они встретятся если расстояние между поселками 40 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:24
    0
    S=40 км V1=4 км/ч V2=14 км/ч

    S=S1+S2=V1*t+V2*t = (v1+V2) * t = (4+14) * t=14*t отсюда

    t=S / (V1+V2) = 40/18=2.22 ч