Лыжник прошел расстояние 90 км с одинаковой скоростью за 5 часов, а на обратный путь потратил 6 часов. на сколько километров в час скорость лыжника на обратном пути стала меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:06
    +1
    На 3 км/в час так как 90:5-90:6=3
  2. 9 ноября, 08:49
    0
    90:5=18/км/час

    90:6=16/км/час

    18-16=2/км/час