4 икс в квадрате плюс 9 икс ровно 0

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:20
    0
    Решение:

    4 х²+9 х=0

    х (4 х+9) = 0

    х1=0

    4 х+9=0

    4 х=-9

    х=-9 : 4

    х=-9/4=-2 1/4

    Ответ: (-2 1/4; 0)