Фермер купил поросят два из них весят 27 кг. три по 32 кг. один-18 кг. Найди среднее массу

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:45
    0
    1) 27 х2=54 (кг) - весят 2 поросенка

    2) 32 х3=96 (кг) - весят три поросенка

    3) 54+96+18=168 (кг) - общая масса всех поросят

    4) 2+3+1=6 (пор.) - всего

    5) 168:6=28 (кг)

    Ответ: средняя масса поросенка 28 кг.
  2. 28 января, 17:29
    0
    2*27+3*32+18=54+96+18=168

    168:6=28