Вычислить: 8 sin p/12 * cos p/12

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:19
    0
    8Sinpi/12 * Cospi/12 = 4 * 2Sinpi/12 * Cospi/12 = 4Sin (2 * pi/12) =

    = 4Sinpi/6 = 4 * 1/2 = 2

    Формула 2Sinx * Cosx = Sin2x