В треугольнике ABC известно, что ∠С=90°, AB=25 см, BC=20 см, Найдите:

1) cosB 2) tgA

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:41
    0
    Косинус это отношение прилежащего к гипотенузе тоесть мы находим АС^2=25^2-20^2

    АС^2=225

    АС=15

    cosВ=0,8

    тангенс это отношение противолежащего к прилежащему тоесть ВС/АС

    20/15=4/3