Работница хотела прополоть 8 аров. Однако она пропорола 105%. Сколько аров она пропорола?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:29
    0
    8=100%

    x=105%

    8*105/100=8,4
  2. 31 июля, 08:33
    0
    8 аров=8*100=800 м²

    800*105%=800:100*105=840 м²

    Ответ: 840 м² прополола работница.