Решите уравнение 12,5-3,75 х=57,3+0,25 х

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:12
    0
    -3,75 х-0,25 х=57,3-12,5

    -4 х=44,8

    х=44,8: (-4)

    х=-11,2
  2. 23 ноября, 01:55
    0
    12,5-3,75 х=57,3+0,25 х

    12,5-57,3=0,25 х+3,75 х

    -44,8=4 х

    -44,8/4=х

    х=-11,2