в магазине продали 85 кг конфет. печенья в 3 раза больше чем конфет а вафель на20 кг больше чем конфет. сколько всего сладстей продал магазин

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:11
    0
    85*3=255 кг печенья

    85+20=105 кг вафель

    105+255+85=445 кг

    ответ: 445 кг сладостей продали в магазинею
  2. 21 сентября, 15:44
    0
    1) 85 * 3 = 255 (кг) - печенья;

    2) 85 + 20 = 105 (кг) - вафель;

    3) 255 + 105 + 85 = 445 (кг) - всего;

    Ответ: 445 кг сладостей.