Тема Вынесение общего множителя за скобки.

как решить пример: m * (m+2) - 4 * (m+2)

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:24
    0
    M • (m + 2) - 4 • (m + 2) = (m + 2) (m - 4)
  2. 18 декабря, 00:32
    0
    M * (m+2) - 4 * (m+2)

    для наглядности заменим (m + 2) на t

    m*t - 4*t = t (m - 4) - теперь ведь стало очевидно, что так можно?

    Меняем обратно

    t (m - 4) = (m + 2) * (m - 4)