Подскажите как сделать это решение. найдите значение выражений, применив вынесение общего множителя за скобки.

14*4+16*4

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:58
    0
    14*4+16*4 = (14+16) * 4=30*4=120

    Цифра 4 у тебя повторяется 2 раза и на неё ты умножаешь, то есть цифра 4 - общий множитель. Она должна быть вынесена за скобки.