Найдите значение выражений, применив вынесение общего множителя за скобки:

а) 14*4+16*4

б) 68*8-28*8

в) 18*3+18*7

г) 74*16-74*15

д) 33*7+7*17

ж) 33*52-31*52

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:03
    0
    А) (14+16) * 4=30*4=120

    б) (68-28) * 8=40*8=320

    в) (3+7) * 18=10*18=180

    г) (16-15) * 74=1*74=74

    д) (33+17) * 7=50*7=350

    ж) (33-31) * 52=2*52=104