Решите задачу:

Квадрат со стороной 4 см и прямоугольник имеет равные площади. Найдите ширину прямоугольника, если его длинна 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:14
    0
    Площадь квадрата равна 4*4=16

    следовательно площадь прямоугольника равна 2*х=16 где х ширина

    2 х=16

    х=16/2

    х=8