Асхат и петя ловили рыбу. у асхата хорошо клевало у Пети хуже. сколько рыбы они поймали вместе если петя поймал на 18 меньше чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньшие чем у другого

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:57
    0
    Пусть х рыбы - поймали Асхат и Петя вместе,

    тогда (х - 18) рыбы - поймал Петя,

    х - (х - 18) рыбы - поймал Асхат.

    х - (х - 18) - (х - 18) = 14

    х - х + 18 - х + 18 = 14

    36 - х = 14

    х = 36 - 14

    х = 22 (рыбы) - всего.

    Ответ: 22 рыбы поймали Асхат и Петя вместе.