Пчеловод из одного улья вынул 2 кг меда, а из второго на 3 кг больше. Сколько меда вынул пчеловод из двух ульев?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:51
    0
    1 улей - 2 кг

    2 улей - на 3 кг больше

    2+3 = 5 (кг) 2 улей

    5+2 = 7 (кг) всего

    Ответ: 7 кг из двух ульев