Найди значение выражений

(395*72-603) * 16-960:24

395*72-603*16-960:24

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:29
    0
    1) (395*72-603) * 16-960:24=18,518

    2) 395*72-603*16-960:24=829.875

    1.1) (395*72) = 28,440

    1.2) 28,440-603=27,837

    1.3) 27,837*16=445,392

    1.4) 445,392-960=444,432

    1.5) 444,432:24=18,518

    2.1) 395*75=29,625

    2.2) 603*16=9,648

    2.3) 29,625-9,658=19,977

    2.4) 19,977-960=19,917

    2.5) 19,917:24=829.875