Запиши решение задачи выражением. 52 карандаша стоят 156 р. сколько стоят 17 таких карандашей, 38 карандашей?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:18
    0
    156 * 17=2652

    156 * 38 = 5928
  2. 1 июля, 05:00
    0
    1) 156:52=3 (руб) - стоит один карандаш.

    2) 17*3=51 (руб) - стоят 17 таких карандашей.

    3) 38*3=114 (руб) - стоят 38 таких карандашей.

    Ответ: 51 рубль, 114 рублей.