Запишите решение задачи вырожением. 52 карандаша стоят 156 р. Сколько стоят 17 таких карандашей?38 карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:07
    0
    Решение:

    1 карандаш = 156 : 52 = 3 рубля (цена одного карандаша)

    17 карандаша = 3 * 17 = 51 рубля

    38 карандаша = 3 * 38 = 114 рубля

    Ответ:

    52 карандаша стоят 156 р.

    17 карандаша стоят 51 р.

    38 карандаша стоят 114 р.