Первый насос производительностью 150 л/ч заполнил некоторую часть объема бака, а оставшуюся часть на 1000 л большую, заполнил второй насос за 5 часов 12 минут. За сколько часов заполнят бак два насоса, работая одновременно, если объем бака равен 1600

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:05
    0
    (1600-1000) : 2=600:2=300 л залил первый насос

    300:150=2 часа первый насос заполнял свою часть бака

    5 ч12 мин=5.2

    если 2 заливал на 1000 л больше то

    1000+300=1300 л заливал второй

    1300:5.2=250 л/ч скорость залива второго

    тепер когда они заливают вместе

    1600 : (250+150) = 4 часа они заполнят если будут работать одновременно