Первый насос наполняет бак за 30 минут, второй - за 48 минут, а третий - за 1 час 20 минут. за сколько минут наполняет бак три насоса, работая одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:23
    0
    1 насос-1 час

    2 насос-1 час 30 мин.=3/2 часа

    3 насос - 1 час 48 мин=9/5 часа

    производительность общая

    1/1+1 / (3/2) + 1 / (9/5) = 1+2/3+5/9 = (9+6+5) / 9=20/9

    время 1 / (20/9) = 9/20 часа=9*60/20=27 мин

    ответ 27 мин