Первый насос наполняет бак за 24 минуты, второй - за 36 минут, а третий-за 1 час 12 минут. За сколько минут наполняет бак три насоса, работая одновременно? Ответ дайте развернутый.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:08
    0
    Первый насос за 1 минуту наполняет 1/24 бака, второй 1/36 бака, третий 1/72.

    значит, вместе они наполнят 1/24+1/36+1/72=6/72=1/12 бака, 60:12*1=5 минут