Первый насос наполняет бак за 11 минут, второй - за 15 минут, а третий - за 110 минут. За сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:21
    0
    Производительность насосов 1/11,1/15 и 1/110

    Найдём общую производитьльность 1/11+1/15+1/110=1/6

    Время, которое требуется = 1 / (1/6) = 6