С первой грядке собрали 10 мешков картофеля что в 10 раз меньше чем со второй грядки и в 2 раза больше чем с третьей. сколько мешков картофеля собрали с трёх грядок

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:19
    0
    Легко!

    1) 10*10=100 (меш.) - со 2 грядки

    2) 10:2=5 (меш.) - с 3 грядки

    3) 100+10+5=115 (меш.)

    ответ: 115 мешков собрали со всех грядок
  2. 23 марта, 18:00
    0
    1) 10 х10=100 меш. собрали со второй грядки. 2) 10:2=5 меш. собрали с третьей грядки. 3) 10+100+5=115 меш. собрали всего с трех грядок. Ответ: 115 мешков собрали с трех грядок.