1.7 х-0.3=2+0.3 х

Помогите решить. Я не много запуталась

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:30
    0
    1,7x - 0,3 = 2 + 0,3x

    1,7x - 0,3x = 2 + 0,3

    1,4x = 2,3

    x = 2,3 : 1,4

    x = 23/14

    x = 1 9/14