1.7 х-0.3=2+0.3 х

Как решить? Я не много запуталась

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:45
    0
    Переменные перенеси влево от знака равно, а числа без переменных влево: 1,7 х-0,3 х=2+0,3; 1,4 х=2,3; х=2,3:1,4=23/10:14/10=23/14
  2. 16 ноября, 02:28
    0
    1.7 х-0.3=2+0.3 х

    1.7-0.3 х=2+0.3

    1.4 х=2.3

    х=2.3/1.4

    ответ либо дробь, если он тебя не устраивает, тогда скорее всего, опечатка в уравнении.