Помогите решить уравнения. Я просто не много запуталась в решении:

и) 3 (4x-8) = 3x-6 к) - 4 (-z+7) = 1z+1

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:33
    0
    И)

    12x-24=3x-6

    12x-3x=-6+24

    9x=18

    x=2

    к)

    4z-28=z+1

    4z-z=1+28

    3z=29

    z=29/3