Помогите решить логарифмическое уравнение

log1/3 (x^2 - 10x + 10) = 0

(логарифм с основанием 1/3 из числа (x^2 - 10x + 10) равен 0

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:22
    0
    Log1/3 (1) = 0 значит x^2-10x+10=1, x^2-10x+9=0 по теореме Виетта корни x1=1 и x2=9