Помогите решить задачу: из 240 деревьев 35% составляют яблони, остальные грушовка. Сколько грушевых деревьев?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:46
    0
    35%=0.35

    1) 240 х0.35=84 (д) яблонь

    2) 240-84=156 (д) грушевых деревьев