12 метров шелка и 17 метров шерсти портниха заплатила 29800 руб. метр шерсти стоит 980 руб. Сколько стоит метр шелка

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:51
    0
    1) 17*980 = 16660 (руб) стоит 17 м шерсти

    2) 29800-16660 = 13140 (руб) стоит 12 м шелка

    3) 13140:12=1095 (руб) стоит 1 метр шёлка

    Ответ: 1095 руб. стоит метр шёлка.
  2. 15 июля, 10:32
    0
    1) 980*17=16660 (руб.) - стоимость шерсти.

    2) 29800-16660=13140 (руб.) - стоимость 12 метров шёлка.

    3) 13140:12=1095 (руб.) - стоит метр шёлка.

    Ответ: 1095 рублей.