За 12 м шёлка и 17 м шерсти портниха заплатила 29800 рублей. Метр шерсти стоит 980 рублей. Сколько стоит метр шёлка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:41
    0
    17 * 980 = 16 660 рублей за шерсть

    29800 - 16 660 = 13140 заплатили за шелк

    13 140 / 12 = 1095 рублей стоит 1 метр шелка