За 12 м шёлка и 17 м шерсти портниха заплатила 29 800 рублей. Метр шерсти стоит 980 рублей. Сколько стоит метр шёлка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:11
    0
    1) 980*17=16660 (руб) цена 17 (м) шерсти 2) 29800-16660=13140 (руб) цена 12 (м) шелка 3) 13140:12=1095 (руб) цена 1 (м) шелка Ответ: За 1 (м) шелка заплатили 1095 (руб)