За 2 м шёлка и 3 м шерсти портниха заплатила 65 руб. метр шерсти стоит 9 руб. сколько стоит метр шёлка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:17
    +1
    9*3=27 шерсть всего

    65-27=38 шелк всего

    38:2=19 метр шелка
  2. 22 декабря, 06:23
    +1
    3 х9=27 руб-заплатила за 3 метра шерсти

    65-27=38 (руб) - заплатила за 2 метра шелка

    38:2=19 (руб) - стоит один метр шелка

    Ответ: 19 рублей