40*3/60 + (6*7-7) = составь программу действий и вычисли

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:28
    0
    40*3/60 + (6*7-7) = 37

    1) 6*7=42

    2) 42-7=35

    3) 40*3=120

    4) 120/60=2

    5) 2+35=37

    сначало

    1. ()

    2. * /

    3. + -

    с лево на право