За 12 метров шелка и 17 метров шерсти портниха заплатила 29800 руб. метр шерсти стоит 980 руб. Сколько стоит метр шелка

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:46
    0
    1) 17*980=16660 тысяч рублей заплатили за шерсть

    2) 29800-16660=13140 стоит 12 метров шелка

    3) 13140/12=1095 рублей

    Ответ: 1095 рублей стоит 1 метр шелка