Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов заплатив c рублей. Запиши выражение которые показывают:

1) сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов;

2) сколько таких шкафов можно купить на k рублей

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:02
    0
    Допустим что один шкаф стоит 10 р.

    1) 10*9=90 р. заплатили за 9 шкафов.

    2) 7*10=70 р. заплатили за 7 шкафов.

    Допустим у нас есть 100 рублей.

    3) 100 / 10=10 (шкафов) можно купить на 100 р.