Решите уравнение

log²₇ - 2log₇ˣ-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:23
    0
    Заменим ㏒₇х=у

    у²-2 у-8=0

    D=4+32=36

    y₁ = (2+6) / 2=4

    y₂ = (2-6) / 2=-2

    ㏒₇x=4⇒x=7⁴=2401

    ㏒₇x=-2⇒x=7⁻²=1/49