Памогите решить задачу: из Москвы и Ташкента одна временно На встречу друг другу выехали два поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км/ч, а поезд из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкентом

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:20
    0
    Скорость ташкентского поезда = 132:4=33 км/ч

    скорость московского поезда - 33+9=42 км/ч

    ташкентский поезд за 45 часов (до встречи) прошёл путь = 33*45-1485 км, а московский

    42*45=1890 км. Расстояние между Москвой и Ташкентом = 1485+1890-3375 км