Решить систему:

{xy=3

{3x-y=6

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:22
    0
    Делаем подстановку. Из первого уравнения

    у = 3/х подставляем во второе уравнение.

    3 х - 3/х = 6 или 3 х^2 - 6x + 3 = 0

    Решаем квадратное уравнение и получаем два корня.

    x1 = 2.414214 и y1=3/x=1.242641

    и второй

    x2 = - 0.41421 и y2 = - 7.24264

    вот такие решения у этой системы уравнений.