Цена компьтера повысилась с 600 манат до 750 манат. На сколько процентов повысилась цена компьютера

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:11
    0
    750-600 = 150 повысилась цена

    750 - 100%

    150 - х

    х = 150*100 / 750 = 20%

    на 20% повысилась цена