Дробь 5/8 + у = 1

Решите уравнение

с правильным оформлением

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:09
    0
    5/8+y = 1

    y = 1-5/8

    y = 8/8-5/8

    y = 3/8

    проверка:

    5/8+3/8 = 8/8 = 1