Найти радианную меру угла, выраденного в градусах: 6,90,150,315,162,60,210,780

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:47
    0
    1 градус = 0,0175 радиан.

    0,0175 * 6 = 0,105 рад

    0,0175 * 90 = 1,575 рад.

    0,0175 * 150 = 2,625 рад.

    0,0175 * 315 = 5,5125 рад.

    0,0175 * 162 = 2,835 рад.

    0,0175 * 60 = 1,05 рад.

    0,0175 * 210 = 3,675 рад.

    0,0175 * 780 = 13,65 рад.