Упростите выражение (2x+1) ^2-4x и найдите его значение при x=-3

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:47
    0
    (2 х+1) ^2-4 х=4 х^2+4 х+1-4 х=4 х^2+1

    при х=-3

    4 * (-3) ^2+1=4*9+1=36+1=37