2/3 от всего количества стаканов заполнили молоком, а остальные - клюквенным морсом. Всего 9 стаканов. Сколько стаканов с клюквенным морсом и какую часть они составляют?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:05
    0
    9 стаканов = 1 целой = 3/3

    9 / 3 * 2 = 6 стаканов с молоком

    9 - 6 = 3 стакана с морсом

    3/3 - 2/3 = 1/3 составляет морс

    Ответ 3 стакана морса = 1/3