Решите задачу:

путешественник проехал 720 км за день, что составило 5/9 (это дробь) всего пути. сколько км ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:00
    0
    720:9•5 = ...

    вроде так
  2. 28 апреля, 03:26
    0
    720:5*9=1296 (км) - весь путь.

    1296-720=576 (км) - осталось проехать.