Периметр прямоугольника равен 170 см а ширина на 20 см меньше длинны. Найдите длину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:20
    0
    Пусть длинна прямоугольника х см., тогда ширина х-20. Составим уравнение

    (х + (х-20)) * 2=170

    (2 х-20) * 2=170

    4 х-40=170

    4 х=170+40

    4 х=210

    х=210/4

    х=52,5